Define Seamless Sports Bra Black

35 / 25

Seamless Sport-BH mit leichter Stützkraft.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
Define Seamless Sports Bra Black
Define Seamless Sports Bra Black/Black
Define Seamless Sports Bra Dk Graphite
Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
Define Seamless Sports Bra Dusty Green
Define Seamless Sports Bra Faded Violet Melange
Define Seamless Sports Bra Graphite
Define Seamless Sports Bra Grey Melange
Define Seamless Sports Bra Jungle Green
Define Seamless Sports Bra Rose
Define Seamless Sports Bra Storm
Define Seamless Sports Bra White
Größe auswählen
XS S M L XL
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Define Seamless Tights Black Wmn
36
L S M XS
Define Seamless Tights Black Wmn
38€ (59€)
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 180 cm groß und trägt die Größe M.

    Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

    Dieses langlebige Material ist pflegeleicht, bleicht auch bei häufigem Waschen nicht aus und fusselt auch nicht. Dank des breiten Gummizugs unter der Brust und seinen Stretchmaterialien verrutscht dieser Define Seamless Sport-BH nicht und bietet eine gute Passform. Hübsche Stoffdetails mit ICIW-Logo auf Brust- und Rückenpartie. Rückseite und doppelte Träger sorgen für ansprechendes Design.

    - Atmungsaktiv
    - 92 % Nylon, 8 % Elastan
    - ICIW-Logo auf Brust und Rückenpartie
    - Herausnehmbare Körbcheneinlagen
    - Leichte Stützfunktion

    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
      Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10496-001
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

      Dieses langlebige Material ist pflegeleicht, bleicht auch bei häufigem Waschen nicht aus und fusselt auch nicht. Dank des breiten Gummizugs unter der Brust und seinen Stretchmaterialien verrutscht dieser Define Seamless Sport-BH nicht und bietet eine gute Passform. Hübsche Stoffdetails mit ICIW-Logo auf Brust- und Rückenpartie. Rückseite und doppelte Träger sorgen für ansprechendes Design.

      - Atmungsaktiv
      - 92 % Nylon, 8 % Elastan
      - ICIW-Logo auf Brust und Rückenpartie
      - Herausnehmbare Körbcheneinlagen
      - Leichte Stützfunktion

      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
        Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 10496-001
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Define Adjustable Sports Bra Black
      59
      L S M XS
      Define Adjustable Sports Bra Black
      16€ (39€)
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      31
      M XS L S
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      31€ (45€)
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      40
      L S XS M XL
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      27€ (45€)
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      40
      L XL S XS
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      27€ (45€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      41
      M XL L S XS
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      23€ (39€)
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      31
      S XS M XL L
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      27€ (39€)
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      51
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      22€ (45€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      20
      XS M XL XXL L S
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      44€ (55€)
      Define Seamless Pocket Tights Black
      30
      S M XS L
      Define Seamless Pocket Tights Black
      48€ (69€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      21
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      31€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      20
      XS
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      55€ (69€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)

      Shop the Look

      Define Adjustable Sports Bra Black
      59
      L S M XS
      Define Adjustable Sports Bra Black
      16€ (39€)
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      31
      M XS L S
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      31€ (45€)
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      40
      L S XS M XL
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      27€ (45€)
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      40
      L XL S XS
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      27€ (45€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      41
      M XL L S XS
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      23€ (39€)
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      31
      S XS M XL L
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      27€ (39€)
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      51
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      22€ (45€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      20
      XS M XL XXL L S
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      44€ (55€)
      Define Seamless Pocket Tights Black
      30
      S M XS L
      Define Seamless Pocket Tights Black
      48€ (69€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      21
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      31€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      20
      XS
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      55€ (69€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra White
      40
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      21€ (35€)
      Define Seamless Pocket Tights Black
      30
      S M XS L
      Define Seamless Pocket Tights Black
      48€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      41
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      41€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      51
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      27€ (55€)
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      31
      S XS M XL L
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      27€ (39€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra White
      40
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      21€ (35€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom