Deluxe Seamless Stripe Sports bra Black | Kaufe trainingskleide
  • Kostenloser Versand über 100 € & 365 Tage Rückgaberecht
  • Sichere Bezahlung
  • Über 70.000 Bewertungen
  • Lieferoptionen mit Klimakompensation

Deluxe Seamless Stripe Sports bra Black

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*Read our sports bra guide here.



 
Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Größentabelle
Größe auswählenXSSMLXL
Bestellen Sie vor 13.00 Uhr und wir versenden Ihr Paket noch am selben Tag!
Verfügbar in diesen Farben
  • Beschreibung
  • Wenn nur das Beste gut genug ist. Die Deluxe Seamless-Kollektion wird in Portugal gestrickt und aus den feinsten Garnen auf dem Markt hergestellt. Das superweiche 4-Wege-Stretch-Material hat kontrastierende und reflektierende Details und erlaubt dir natürlich volle Bewegungsfreiheit, egal welche Aufgabe oder welches Training vor dir liegt.

    - SWEATTECH™ technology
    - Kontraststreifen unten am Bund
    - ICIW gestricktes Logo
    - ICIW reflektierendes Logo
    - 4-Wege-Stretch
    - 92% Polyamid 8% Elasthan
    - geringe Unterstützung
    - Leichte Stützfunktion

    Das Modell auf dem Bild ist 177 cm groß und trägt die Größe XS.

  • Spezifikationen
    • Farbe: Schwarz
      Materialen: 92% Polyamide 8% Elastane
      Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11172-001
      Collection: Deluxe Collection
    • Lieferung
    • Wenn Sie Ihre Bestellung vor 13.00 Uhr aufgeben, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachten Sie, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.
      Standard Lieferzeit und Preise. Bitte beachten Sie, dass Bestellungen über 55 € versandkostenfrei sind:
       

      Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer
      Alle Preise verstehen sich ohne Versandkosten.Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt.Versandkosten werden auf Bestellung bekannt gegeben.

    • Hilfe?
    • FAQ
      About us
      Kontaktieren Sie uns

    Shop the look

    Deluxe Seamless Tank Top Black
    L XL XS
    Deluxe Seamless Tank Top Black
    39€
    Deluxe Seamless Tank Top White
    L XL XS
    Deluxe Seamless Tank Top White
    39€

    Bewertungen

    Bestsellers

    Deluxe Seamless Tank Top Black
    L XL XS
    Deluxe Seamless Tank Top Black
    39€
    Deluxe Seamless Stripe Tights Army Green
    XL XS
    Deluxe Seamless Stripe Tights Army Green
    69€
    Deluxe Seamless Stripe Sports bra Army Green
    L S XL XS
    Deluxe Seamless Stripe Sports bra Army Green
    35€
    Deluxe Seamless Tank Top White
    L XL XS
    Deluxe Seamless Tank Top White
    39€

    Andere Kunden kauften ebenfalls

    Deluxe Seamless Stripe Sports bra Army Green
    L S XL XS
    Deluxe Seamless Stripe Sports bra Army Green
    35€
    Deluxe Seamless Stripe Tights Army Green
    XL XS
    Deluxe Seamless Stripe Tights Army Green
    69€
    Define Seamless Bikers Black Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Bikers Black Wmn
    49€
    Divine Seamless Tights Black
    L M S XS
    Divine Seamless Tights Black
    69€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America