Dynamic Seamless Sports Bra Forest Green Wmn | Kaufe trainingsk
  • Kostenloser Versand über 100 € & 365 Tage Rückgaberecht
  • Sichere Bezahlung
  • Über 70.000 Bewertungen
  • Lieferoptionen mit Klimakompensation

Dynamic Seamless Sports Bra Forest Green Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*Read our sports bra guide here.



 
Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Größentabelle
Größe auswählenXS
Bestellen Sie vor 13.00 Uhr und wir versenden Ihr Paket noch am selben Tag!
Verfügbar in diesen Farben
  • Beschreibung
  • Die Kollektion Dynamic wird mit der neuesten Seamless-Technologie hergestellt und beinhaltet Top, Crop-Top, Sport-BH und Tights in kräftigen Farbtönen mit stilvollen und funktionalen Mesh-Details.

    - Mesh-Details für mehr Atmungsaktivität
    - Anpassbare gekreuzte Schulterträger
    - Silberfarbenes ICIW-Logo auf der Brust
    - 4-Wege-Stretch für maximalen Komfort
    - Herausnehmbare Einlagen
    - Waschanleitung auf Innenseite des Saums gestickt
    - Hergestellt mit minimalem Schwund (Vorteil von Seamless)
    - Mittelstarke Stützfunktion

    In verschiedenen Farben erhältlich. Für ein passendes Set perfekt mit dem Rest der Dynamic-Kollektion kombinierbar.

    Das Modell auf dem Bild ist 160 cm groß und trägt die Größe XS.

  • Spezifikationen
    • Farbe: Dunkelgrün
      Materialen: 92% Polyamide, 8% Elastane
      Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10277-088
    • Lieferung
    • Wenn Sie Ihre Bestellung vor 13.00 Uhr aufgeben, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachten Sie, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.
      Standard Lieferzeit und Preise. Bitte beachten Sie, dass Bestellungen über 55 € versandkostenfrei sind:
       

      Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer
      Alle Preise verstehen sich ohne Versandkosten.Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt.Versandkosten werden auf Bestellung bekannt gegeben.

    • Hilfe?
    • FAQ
      About us
      Kontaktieren Sie uns

    Shop the look

    Bewertungen

    Bestsellers

    Dynamic Seamless Sports Bra Deep Red Wmn
    M S XS
    Dynamic Seamless Sports Bra Deep Red Wmn
    35€
    Dynamic Seamless Tights Black Wmn
    L M S XS
    Dynamic Seamless Tights Black Wmn
    69€
    Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
    L M S XS
    Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
    35€
    Dynamic Seamless Sports Bra Black Wmn
    L M S XS
    Dynamic Seamless Sports Bra Black Wmn
    35€

    Andere Kunden kauften ebenfalls

    Dynamic Seamless Sports Bra Black Wmn
    L M S XS
    Dynamic Seamless Sports Bra Black Wmn
    35€
    Dynamic Seamless Tights Black Wmn
    L M S XS
    Dynamic Seamless Tights Black Wmn
    69€
    Dynamic Seamless Sports Bra Deep Red Wmn
    M S XS
    Dynamic Seamless Sports Bra Deep Red Wmn
    35€
    Dynamic Seamless Tights Graphite Melange Wmn
    L M S XS
    Dynamic Seamless Tights Graphite Melange Wmn
    69€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America