Summer Sale

Ombre Seamless Sports Bra Graphite Melange

35 / 14

Seamless Sport-BH mit Ombre-Effekt. Mittlere Stützkraft.

Dunkelgrau
Verfügbar in diesen Farben
Ombre Seamless Sports Bra Graphite Melange
Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange
Größe auswählen
XS S
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 163 cm groß und trägt die Größe S.

    Unsere Kollektion Ombre bietet dir ein komplettes Set aus Tights, BH und Top. Bequemes Seamless-Material, hübsche Details und eine coole Farbe – Ombre schafft das perfekte Outfit, in dem du dich beim Training nicht nur beweglich und gut fühlst, sondern auch noch alle Blicke auf dich ziehst.

    Diese Kleidung ist mit neuester Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch entwickelt und damit außergewöhnlich flexibel, was dir beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet daher schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. Bewegungsfreiheit in alle Richtungen und das leichte Material machen diesen Sport-BH perfekt für jedes Training, bei dem es auf Flexibilität und Beweglichkeit ankommt.

    Dieser Sport-BH hat einen Racerback und einen Gummizug unter der Brust. Der Stoff ist teilweise gerippt: Das sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt auch für eine bessere Passform. Die Einlagen sind herausnehmbar. Das Funktionsmaterial ist atmungsaktiv, leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält dich somit beim Training angenehm frisch.

    - Herausnehmbare Einlagen
    - Atmungsaktiv
    - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
    - Mittlere Stützkraft.

    In mehreren Farben erhältlich.
    Spezifikationen
      Farbe: Dunkelgrau
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10981-025
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Unsere Kollektion Ombre bietet dir ein komplettes Set aus Tights, BH und Top. Bequemes Seamless-Material, hübsche Details und eine coole Farbe – Ombre schafft das perfekte Outfit, in dem du dich beim Training nicht nur beweglich und gut fühlst, sondern auch noch alle Blicke auf dich ziehst.

      Diese Kleidung ist mit neuester Seamless-Technologie und Vierwege-Stretch entwickelt und damit außergewöhnlich flexibel, was dir beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet daher schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. Bewegungsfreiheit in alle Richtungen und das leichte Material machen diesen Sport-BH perfekt für jedes Training, bei dem es auf Flexibilität und Beweglichkeit ankommt.

      Dieser Sport-BH hat einen Racerback und einen Gummizug unter der Brust. Der Stoff ist teilweise gerippt: Das sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt auch für eine bessere Passform. Die Einlagen sind herausnehmbar. Das Funktionsmaterial ist atmungsaktiv, leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält dich somit beim Training angenehm frisch.

      - Herausnehmbare Einlagen
      - Atmungsaktiv
      - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
      - Mittlere Stützkraft.

      In mehreren Farben erhältlich.
      Spezifikationen
        Farbe: Dunkelgrau
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
        Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 10981-025
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      51
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      27€ (55€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      69
      XS L
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      15€ (49€)
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      69
      XS
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      15€ (49€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      51
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      27€ (55€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      69
      XS L
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      15€ (49€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom