Ombre Seamless Sports Bra Navy Melange

Nahtloser Sport-BH mit Ombre-Effekt. Mittlere Unterstützung.

Dunkelblau
Verfügbar in diesen Farben
Ombre Seamless Sports Bra Graphite Melange
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 170 cm groß und trägt die Größe XS.

    Unsere Kollektion Ombre besteht aus einem kompletten Set mit Leggins, BH und Top. Bequemes Seamless-Material in Kombination mit hübschen Details und der coolen Farbe Ombre schaffen das perfekte Outfit, in dem du dich während des Trainings nicht nur beweglich und komfortabel fühlen, sondern zusätzlich auch aus der Menge herausstechen lässt!

    Dieses Kleidungsstück ist gemäß der neuesten Seamless-Technologie entwickelt und hat einen Vier-Wege-Stretch, der unglaubliche Flexibilität verleiht und beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Dieses langlebige Material ist pflegeleicht, bleicht auch bei häufigem Waschen nicht aus und fusselt nicht. Es transportiert Schweiß effektiv ab und trocknet daher schnell. Eine verringerte Nahtanzahl und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. 360-Grad-Beweglichkeit und leichtgewichtiges Material machen diesen Sport-BH perfekt für alle Trainingsformen, die Flexibilität und Beweglichkeit erfordern.

    Dieser Sport-BH zeichnet sich durch seine sportliche Rckenpartie und den Gummizug unter der Brust aus. Gewisse Stoffpartien sind gerippt, was sowohl das Design verschönert als auch für eine bessere Passform sorgt. Die Körbcheneinlagen sind herausnehmbar. Das für diesen BH verwendete Funktionsmaterial ist atmungsaktiv, transportiert Schweiß effektiv ab und hält dich somit während der Trainingseinheit angenehm fürisch.

    - Herausnehmbare Körbcheneinlagen
    - Atmungsaktiv
    - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
    - Mittelstarke Stützfunktion
    Spezifikationen
      Farbe: Dunkelblau
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10980-024
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Unsere Kollektion Ombre besteht aus einem kompletten Set mit Leggins, BH und Top. Bequemes Seamless-Material in Kombination mit hübschen Details und der coolen Farbe Ombre schaffen das perfekte Outfit, in dem du dich während des Trainings nicht nur beweglich und komfortabel fühlen, sondern zusätzlich auch aus der Menge herausstechen lässt!

      Dieses Kleidungsstück ist gemäß der neuesten Seamless-Technologie entwickelt und hat einen Vier-Wege-Stretch, der unglaubliche Flexibilität verleiht und beste Trainingsergebnisse ermöglicht. Dieses langlebige Material ist pflegeleicht, bleicht auch bei häufigem Waschen nicht aus und fusselt nicht. Es transportiert Schweiß effektiv ab und trocknet daher schnell. Eine verringerte Nahtanzahl und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern. 360-Grad-Beweglichkeit und leichtgewichtiges Material machen diesen Sport-BH perfekt für alle Trainingsformen, die Flexibilität und Beweglichkeit erfordern.

      Dieser Sport-BH zeichnet sich durch seine sportliche Rckenpartie und den Gummizug unter der Brust aus. Gewisse Stoffpartien sind gerippt, was sowohl das Design verschönert als auch für eine bessere Passform sorgt. Die Körbcheneinlagen sind herausnehmbar. Das für diesen BH verwendete Funktionsmaterial ist atmungsaktiv, transportiert Schweiß effektiv ab und hält dich somit während der Trainingseinheit angenehm fürisch.

      - Herausnehmbare Körbcheneinlagen
      - Atmungsaktiv
      - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
      - Mittelstarke Stützfunktion
      Spezifikationen
        Farbe: Dunkelblau
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
        Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 10980-024
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      M XS S
      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
      69€
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      69€
      Define Seamless Sports Bra Grey Melange
      XS
      Define Seamless Sports Bra Grey Melange
      35€
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      XS L
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Violet Wmn
      S L
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Violet Wmn
      69€
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      XS S
      Ribbed Define Seamless Tights Wmn Desert Sand
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      M XS S
      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
      69€
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      L
      Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom