Summer Sale

Queen Mesh Icon Sports Bra Khaki Melange

45 / 18

Sport-BH aus Seamless-Material mit Meshlage. Mittlere Stützkraft.

Beige
Verfügbar in diesen Farben
Queen Mesh Icon Sports Bra Black
Queen Mesh Icon Sports Bra Graphite Melange
Queen Mesh Icon Sports Bra Khaki Melange
Queen Mesh Icon Sports Bra Powder Blue Melange
Größe auswählen
XS S L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Atmungsaktives Mesh-Material

    Dieses Kleidungsstück ist aus atmungsaktivem Mesh-Material gefertigt. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Atmungsaktives Mesh-Material

    Dieses Kleidungsstück ist aus atmungsaktivem Mesh-Material gefertigt. Mesh ist ein perforierter oder offener Strickstoff, der sowohl Luft als auch Körperwärme durchlässt. Dadurch wird das Material leicht, kühl und eignet sich ideal für schweißtreibende Workouts.

    Mittelstarke Unterstützung

    Der Sport-BH bietet mittelstarke Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mittlerer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 163 cm groß und trägt die Größe S.

    Hoch lebe die Königin! Queen Mesh ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum Superbequemes, nahtloses Material, stylishes und hochfunktionelles Mesh-Muster, perfekter Fit: Queen Mesh gehört einfach in jeden Schrank.

    Hergestellt mit neuester Seamless-Technologie ist das Material in vier Richtungen dehnbar. Das gibt dir unglaubliche Bewegungsfreiheit beim Training. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern.

    Die Kollektion ist in vielen verschiedenen Farben erhältlich, bestimmt auch in deiner Lieblingsfarbe

    - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
    - ICIW-Logo
    - Weiches Stretchmaterial
    - Zweite Lage aus Meshstoff auf der Vorderseite
    - Herausnehmbare Einlagen
    - Mittlere Stützkraft.

    Spezifikationen
      Farbe: Beige
      Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
      Art.nr.: 11611-126
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Hoch lebe die Königin! Queen Mesh ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum Superbequemes, nahtloses Material, stylishes und hochfunktionelles Mesh-Muster, perfekter Fit: Queen Mesh gehört einfach in jeden Schrank.

      Hergestellt mit neuester Seamless-Technologie ist das Material in vier Richtungen dehnbar. Das gibt dir unglaubliche Bewegungsfreiheit beim Training. Das strapazierfähige Material ist pflegeleicht, verliert auch nach vielen Wäschen nicht seine Farbe und pillt nicht. Es leitet Feuchtigkeit effektiv ab und trocknet schnell. Weniger Nähte und die gute Passform helfen dir dabei, deine Trainingsleistung zu steigern.

      Die Kollektion ist in vielen verschiedenen Farben erhältlich, bestimmt auch in deiner Lieblingsfarbe

      - 48 % Polyamid, 45 % Polyester, 7 % Elastan
      - ICIW-Logo
      - Weiches Stretchmaterial
      - Zweite Lage aus Meshstoff auf der Vorderseite
      - Herausnehmbare Einlagen
      - Mittlere Stützkraft.

      Spezifikationen
        Farbe: Beige
        Materialen: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
        Stützfunktion: Mittelstarke Stützfunktion
        Art.nr.: 11611-126
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Queen Mesh Icon Sports Bra Graphite Melange
      60
      S L XS
      Queen Mesh Icon Sports Bra Graphite Melange
      18€ (45€)
      Queen Mesh Icon Sports Bra Black
      60
      XS
      Queen Mesh Icon Sports Bra Black
      18€ (45€)
      Queen Mesh Sports Bra Solid Black
      71
      XS
      Queen Mesh Sports Bra Solid Black
      10€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      69
      XS L
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      15€ (49€)
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      69
      XS
      Define Seamless Biker Shorts Faded Violet Melange Wmn
      15€ (49€)
      Define Seamless Tights Grey Melange Wmn
      69
      L XS
      Define Seamless Tights Grey Melange Wmn
      18€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra Grey Melange
      71
      M XS L S
      Define Seamless Sports Bra Grey Melange
      10€ (35€)
      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      60
      M XS S
      Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
      14€ (35€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Queen Mesh Icon Sports Bra Graphite Melange
      60
      S L XS
      Queen Mesh Icon Sports Bra Graphite Melange
      18€ (45€)
      Queen Mesh Icon Sports Bra Black
      60
      XS
      Queen Mesh Icon Sports Bra Black
      18€ (45€)
      Queen Mesh Sports Bra Solid Black
      71
      XS
      Queen Mesh Sports Bra Solid Black
      10€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      69
      XS L
      Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
      15€ (49€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom