Define Seamless Pocket Tights Black

69

Seamless Sport-Tights mit Tasche und hoher Taille.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
Define Seamless Pocket Tights Black
Größe auswählen
XS S M L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Define Seamless Sports Bra Black
S M XS
Define Seamless Sports Bra Black
35€
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Taschen

    Dieses Kleidungsstück verfügt über eine oder mehrere Taschen, damit du während des Workouts deine Wertgegenstände im Blick behältst. Manche Taschen haben Reißverschlüsse, andere sind offen. Lies dir bitte die technischen Angaben durch, um Informationen zu diesem Kleidungsstück zu erhalten.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Taschen

    Dieses Kleidungsstück verfügt über eine oder mehrere Taschen, damit du während des Workouts deine Wertgegenstände im Blick behältst. Manche Taschen haben Reißverschlüsse, andere sind offen. Lies dir bitte die technischen Angaben durch, um Informationen zu diesem Kleidungsstück zu erhalten.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 163 cm groß und trägt die Größe S.

    Define Seamless ist ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung, die viel Bewegungsfreiheit und eine tolle Passform bietet. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben ... Define Seamless ist deine Workout-Kollektion erster Wahl für die meisten Sportarten

    - Material in Vierwege-Stretch in neuester Seamless-Technologie für mehr Bewegungsfreiheit beim Workout
    - Dehnbares und strapazierfähiges Material
    - ICIW-Logo auf der linken Hüfte und dezentes Strick-Logo am rechten Bein
    - Seitliche Tasche am Bein
    - SWEATTECH™
    - Hochgeschnittene Taille für perfekte Passform.
    - Volle Länge.

    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11279-001
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Define Seamless ist ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung, die viel Bewegungsfreiheit und eine tolle Passform bietet. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben ... Define Seamless ist deine Workout-Kollektion erster Wahl für die meisten Sportarten

      - Material in Vierwege-Stretch in neuester Seamless-Technologie für mehr Bewegungsfreiheit beim Workout
      - Dehnbares und strapazierfähiges Material
      - ICIW-Logo auf der linken Hüfte und dezentes Strick-Logo am rechten Bein
      - Seitliche Tasche am Bein
      - SWEATTECH™
      - Hochgeschnittene Taille für perfekte Passform.
      - Volle Länge.

      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 11279-001
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Define Adjustable Sports Bra Black
      M XS L S
      Define Adjustable Sports Bra Black
      39€
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      L
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      45€
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      M L XL
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      45€
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      L XS XL
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      45€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      L S XS M XL
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      39€
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      XXL L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      Neu!
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      39€
      Define Seamless Pocket Tights Black
      L S M XS
      Define Seamless Pocket Tights Black
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      59€

      Shop the Look

      Define Adjustable Sports Bra Black
      M XS L S
      Define Adjustable Sports Bra Black
      39€
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      L
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      45€
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      M L XL
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      45€
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      L XS XL
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      45€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      L S XS M XL
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      39€
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      XXL L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      Neu!
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      39€
      Define Seamless Pocket Tights Black
      L S M XS
      Define Seamless Pocket Tights Black
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      M XL XXL L S XS
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      59€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra White
      L XL S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      XXL L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      55€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom