Define Seamless Tie Dye Tights Grey

69

Nahtlose Leggings mit einem einzigartigen Batikmuster. In voller Länge und hoher Taille.

Hellgrau
Verfügbar in diesen Farben
Define Seamless Tie Dye Tights Grey
Define Seamless Tie Dye Tights Purple Breeze
Define Seamless Tie Dye Tights Sunset Beach
Größe auswählen
XS S M L XL
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Recycelte Materialien
Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
M XL L S XS
Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
39€
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 176 cm groß und trägt die Größe S.

    Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

    Define Seamless Leggins tragen, ebenso wie anderen Kleidungsstücke der gleichen Kollektion, gewebte Punktdetails auf dem Stoff, die ihr Design merklich anheben. Mit ICIW-Logo auf der linken Hüfte und diskretem ICIW-Logo auf dem unteren rechten Bein. Hochgeschnittene Taille für perfekte Passform.

    - 92 % Recyceltes Nylon, 8 % Elastan
    - Atmungsaktiv
    - Hochgeschnittene Taille
    - ICIW-Logo auf der Hüfte und dem rechten Bein

    Spezifikationen
      Farbe: Hellgrau
      Recycelte Materialien: Ja
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 13024-008
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Define Seamless ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und es ist leicht zu verstehen, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben machen Define Seamless zur Workout-Kollektion erster Wahl für viele verschiedene Trainingsarten.

      Define Seamless Leggins tragen, ebenso wie anderen Kleidungsstücke der gleichen Kollektion, gewebte Punktdetails auf dem Stoff, die ihr Design merklich anheben. Mit ICIW-Logo auf der linken Hüfte und diskretem ICIW-Logo auf dem unteren rechten Bein. Hochgeschnittene Taille für perfekte Passform.

      - 92 % Recyceltes Nylon, 8 % Elastan
      - Atmungsaktiv
      - Hochgeschnittene Taille
      - ICIW-Logo auf der Hüfte und dem rechten Bein

      Spezifikationen
        Farbe: Hellgrau
        Recycelte Materialien: Ja
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 13024-008
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      45€
      Neu!
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Black
      XL XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Black
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Purple Breeze
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Purple Breeze
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Sunset Beach
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Sunset Beach
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Purple Breeze
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Purple Breeze
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Sunset Beach
      M XS L XL S
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Sunset Beach
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      S
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Grey
      XS M XL L S
      Define Seamless Tie Dye Tights Grey
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Purple Breeze
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Purple Breeze
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Sunset Beach
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Tights Sunset Beach
      69€

      Shop the Look

      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      45€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      L S M XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      45€
      Neu!
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Black
      XL XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Black
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Purple Breeze
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Purple Breeze
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Sunset Beach
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Sunset Beach
      49€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Purple Breeze
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Purple Breeze
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Sunset Beach
      M XS L XL S
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Sunset Beach
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      S
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      39€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Grey
      XS M XL L S
      Define Seamless Tie Dye Tights Grey
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Purple Breeze
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Purple Breeze
      69€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Tights Sunset Beach
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Tights Sunset Beach
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      39€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Sports Bra White
      L XL S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      L S XS M XL
      Define Seamless Tie Dye Biker Shorts Grey
      49€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      M XL L S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Grey
      39€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom