Scrunch Seamless Tights Black

69

Seamless Sport-Tights mit Scrunch-Details. Hohe Taille.

Schwarz
Verfügbar in diesen Farben
Scrunch Seamless Tights Black
Größe auswählen
XS S M L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Recycelte Materialien
Scrunch Seamless Sports Bra Black
S XS M XL L
Scrunch Seamless Sports Bra Black
39€
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 163 cm groß und trägt die Größe S.

    Dein Lieblings-Scrunch-Style, jetzt auch nahtlos! Mit dem Scrunch-Effekt am Gesäß betonst du deine Kurven Das Material ist weich, liegt angenehm am Körper und die Tights sind atmungsaktiv. Unsere Trainingskleidung lässt eben keine Wünsche offen!

    Diese Tights haben den Scrunch-Effekt, der die Körperform optimiert und das Gesäß anhebt, eine hoch geschnittene Taille für perfekte Passform und ICANIWILL-Logo auf dem linken Bein. Das Material ist atmungsaktiv und transportiert damit Schweiß effektiv nach außen, damit du dich beim Training angenehm luftig und kühl fühlst.

    -Scrunch-Stricktechnologie, die deine Kurven betont; dabei hält dich unsere SWEATTECH™-Technologie trocken und frisch
    -Minimaler Produktionsabfall dank nahtloser Stricktechnik
    -Tolles Design, das deinen Kurven schmeichelt
    -ICIW-Logo auf der Hüfte
    -Vierwege-Stretch für volle Bewegungsfreiheit
    - Hohe Taille für perfekte Passform
    - Volle Länge.
    -90 % Polyamid, 10 % Elastan

    Spezifikationen
      Farbe: Schwarz
      Materialen: 90% Polyamide, 10% Spandex
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 11189-001
      Collection: Scrunch Collection
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Dein Lieblings-Scrunch-Style, jetzt auch nahtlos! Mit dem Scrunch-Effekt am Gesäß betonst du deine Kurven Das Material ist weich, liegt angenehm am Körper und die Tights sind atmungsaktiv. Unsere Trainingskleidung lässt eben keine Wünsche offen!

      Diese Tights haben den Scrunch-Effekt, der die Körperform optimiert und das Gesäß anhebt, eine hoch geschnittene Taille für perfekte Passform und ICANIWILL-Logo auf dem linken Bein. Das Material ist atmungsaktiv und transportiert damit Schweiß effektiv nach außen, damit du dich beim Training angenehm luftig und kühl fühlst.

      -Scrunch-Stricktechnologie, die deine Kurven betont; dabei hält dich unsere SWEATTECH™-Technologie trocken und frisch
      -Minimaler Produktionsabfall dank nahtloser Stricktechnik
      -Tolles Design, das deinen Kurven schmeichelt
      -ICIW-Logo auf der Hüfte
      -Vierwege-Stretch für volle Bewegungsfreiheit
      - Hohe Taille für perfekte Passform
      - Volle Länge.
      -90 % Polyamid, 10 % Elastan

      Spezifikationen
        Farbe: Schwarz
        Materialen: 90% Polyamide, 10% Spandex
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 11189-001
        Collection: Scrunch Collection
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      55€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Deep Red
      S XS M XL L
      Scrunch Seamless Biker Shorts Deep Red
      55€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Graphite
      L S XS M XL
      Scrunch Seamless Biker Shorts Graphite
      55€
      Scrunch Seamless Shorts Deep Red Wmn
      XS L
      Scrunch Seamless Shorts Deep Red Wmn
      45€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Black
      S XS M XL L
      Scrunch Seamless Sports Bra Black
      39€
      Recycelte materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Deep Red
      L S XS M XL
      Scrunch Seamless Sports Bra Deep Red
      39€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Graphite
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Sports Bra Graphite
      39€
      Scrunch Seamless Tights Black
      L S M XS
      Scrunch Seamless Tights Black
      69€

      Shop the Look

      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      55€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Deep Red
      S XS M XL L
      Scrunch Seamless Biker Shorts Deep Red
      55€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Graphite
      L S XS M XL
      Scrunch Seamless Biker Shorts Graphite
      55€
      Scrunch Seamless Shorts Deep Red Wmn
      XS L
      Scrunch Seamless Shorts Deep Red Wmn
      45€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Black
      S XS M XL L
      Scrunch Seamless Sports Bra Black
      39€
      Recycelte materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Deep Red
      L S XS M XL
      Scrunch Seamless Sports Bra Deep Red
      39€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Sports Bra Graphite
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Sports Bra Graphite
      39€
      Scrunch Seamless Tights Black
      L S M XS
      Scrunch Seamless Tights Black
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      XS M XL XXL L S
      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      79€
      Scrunch Tights Black Wmn
      XL XXL S XS M
      Scrunch Tights Black Wmn
      69€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      55€
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      L S XS M XL
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      55€
      Scrunch Tights Anthracite Wmn
      M XL L S XS
      Scrunch Tights Anthracite Wmn
      69€
      Scrunch V-Shape Tights Anthracite Wmn
      XL L XS
      Scrunch V-Shape Tights Anthracite Wmn
      79€
      Scrunch Sports Bra Black Wmn
      XXL L S XS M XL
      Scrunch Sports Bra Black Wmn
      45€
      Neu!
      Scrunch V-shape tight shorts Black
      XL XXL L XS
      Scrunch V-shape tight shorts Black
      49€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      XS M XL XXL L S
      Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
      79€
      Scrunch Tights Black Wmn
      XL XXL S XS M
      Scrunch Tights Black Wmn
      69€
      Recycelte Materialien
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      M XL L S XS
      Scrunch Seamless Biker Shorts Black
      55€
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      L S XS M XL
      Scrunch Pocket Biker Shorts Black Wmn
      55€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom