Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange

55

Fahrrad-Shorts aus geripptem nahtlosem Material.

Orange
Verfügbar in diesen Farben
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Blue Wmn
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Cloudy Violet Wmn
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Pale Blue
Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Spring Green
Größe auswählen
XS S M L XL XXL
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
L S XS M XL XXL
Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
35€
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Sweattech

    Unsere eigens entwickelte Sweattech™-Formel leitet Feuchtigkeit und Schweiß vom Körper weg zur Stoffoberfläche, wo sie verdunstet. So bleiben Sie während Ihres Trainings trocken und komfortabel.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 173 cm groß und trägt die Größe S.

    Du fragst, wir liefern. Unsere beliebteste Kollektion „Define Seamless“ gibt es jetzt auch in der Ripp-Version. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tank-Tops in verschiedenen trendigen Farben machen die Define-Seamless-Linie zur Trainingsbekleidung für viele verschiedene Workouts.

    - Material in 4-Wege-Stretch der neuesten Nahtlos-Technologie für erhöhte Bewegungsfreiheit beim Workout
    - Dehnbares und langlebiges Material
    - ICIW-Logo auf der linken Hüfte 
    - SWEATTECH 
    - High Waist für den perfekten Sitz
    - 20 cm Schrittlänge

    Spezifikationen
      Farbe: Orange
      Art.nr.: 13102-274
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Du fragst, wir liefern. Unsere beliebteste Kollektion „Define Seamless“ gibt es jetzt auch in der Ripp-Version. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tank-Tops in verschiedenen trendigen Farben machen die Define-Seamless-Linie zur Trainingsbekleidung für viele verschiedene Workouts.

      - Material in 4-Wege-Stretch der neuesten Nahtlos-Technologie für erhöhte Bewegungsfreiheit beim Workout
      - Dehnbares und langlebiges Material
      - ICIW-Logo auf der linken Hüfte 
      - SWEATTECH 
      - High Waist für den perfekten Sitz
      - 20 cm Schrittlänge

      Spezifikationen
        Farbe: Orange
        Art.nr.: 13102-274
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange
      55€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Bright Orange
      XS M XL XXL L S
      Ribbed Define Seamless Tights Bright Orange
      69€

      Shop the Look

      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Bright Orange
      55€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Bright Orange
      XS M XL XXL L S
      Ribbed Define Seamless Tights Bright Orange
      69€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      35€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      55€
      Define Seamless Sports Bra White
      L XL S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Spring Green
      XS M XL XXL L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Wmn Spring Green
      55€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      XS L S M
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      49€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Bright Orange
      35€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      55€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom