Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue

39
Nahtloser Sport-BH mit verstellbaren Trägern.
Dunkelblau
Verfügbar in diesen Farben
Ribbed Define Seamless Strappy Bra Black
Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue
Ribbed Define Seamless Strappy Bra Coral Red
Ribbed Define Seamless Strappy Bra White
Größe auswählen
XS S M L XL Nur noch wenige auf Lager! XXL
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Neu!
Recycelte Materialien
Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
XXL L
Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
69€
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Verstellbare Träger

    Das Kleidungsstück verfügt über verstellbare Schulterträger, mit denen du die bestmögliche Passform einstellen kannst.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Vier-Wege-Stretch

    Das Material ist sowohl vertikal als auch horizontal dehnbar, wodurch es unglaublich flexibel und elastisch ist. Es bietet volle Bewegungsfreiheit, um dein Training bestmöglich zu gestalten.

    Verstellbare Träger

    Das Kleidungsstück verfügt über verstellbare Schulterträger, mit denen du die bestmögliche Passform einstellen kannst.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 169 cm groß und trägt die Größe S.

    Nahtloser Sport-BH mit verstellbaren Trägern. Leichte Unterstützung. Du fragst, wir liefern. Unsere beliebteste Kollektion „Define Seamless“ gibt es jetzt auch in der Ripp-Version. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tank-Tops in verschiedenen trendigen Farben machen die Define-Seamless-Linie zur Trainingsbekleidung für viele verschiedene Workouts.

    - 4-Wege-Stretch-Material in neuester Seamless-Technologie für mehr Bewegungsfreiheit beim Workout
    - Dehnbares und strapazierfähiges Material
    - ICIW-Logo
    - SWEATTECH™
    - Herausnehmbare Polsterungen
    - Leichte Stützfunktion
    - 92 % Recyceltes Nylon, 8 % Elastan
    – Schmeichelhafter V-Ausschnitt

    Spezifikationen
      Farbe: Dunkelblau
      Recycelte Materialien: Ja
      Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 13057-257
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Nahtloser Sport-BH mit verstellbaren Trägern. Leichte Unterstützung. Du fragst, wir liefern. Unsere beliebteste Kollektion „Define Seamless“ gibt es jetzt auch in der Ripp-Version. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung mit viel Bewegungsfreiheit und toller Passform. Tights, Sport-BHs und Tank-Tops in verschiedenen trendigen Farben machen die Define-Seamless-Linie zur Trainingsbekleidung für viele verschiedene Workouts.

      - 4-Wege-Stretch-Material in neuester Seamless-Technologie für mehr Bewegungsfreiheit beim Workout
      - Dehnbares und strapazierfähiges Material
      - ICIW-Logo
      - SWEATTECH™
      - Herausnehmbare Polsterungen
      - Leichte Stützfunktion
      - 92 % Recyceltes Nylon, 8 % Elastan
      – Schmeichelhafter V-Ausschnitt

      Spezifikationen
        Farbe: Dunkelblau
        Recycelte Materialien: Ja
        Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 13057-257
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Cropped Long Sleeve Cobalt Blue
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Cropped Long Sleeve Cobalt Blue
      45€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Cropped T-shirt Cobalt Blue
      S XS M XL XXL L
      Ribbed Define Seamless Cropped T-shirt Cobalt Blue
      39€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Biker Shorts Cobalt Blue
      L XXL XL
      Ribbed Define Seamless Pocket Biker Shorts Cobalt Blue
      55€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Shorts Cobalt Blue
      XS XL XXL L
      Ribbed Define Seamless Pocket Shorts Cobalt Blue
      45€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
      XXL L
      Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
      69€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue
      39€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Tank Top Cobalt Blue
      XXL L S XS M XL
      Ribbed Define Seamless Tank Top Cobalt Blue
      39€

      Shop the Look

      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Cropped Long Sleeve Cobalt Blue
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Cropped Long Sleeve Cobalt Blue
      45€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Cropped T-shirt Cobalt Blue
      S XS M XL XXL L
      Ribbed Define Seamless Cropped T-shirt Cobalt Blue
      39€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Biker Shorts Cobalt Blue
      L XXL XL
      Ribbed Define Seamless Pocket Biker Shorts Cobalt Blue
      55€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Shorts Cobalt Blue
      XS XL XXL L
      Ribbed Define Seamless Pocket Shorts Cobalt Blue
      45€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
      XXL L
      Ribbed Define Seamless Pocket Tights Cobalt Blue
      69€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Cobalt Blue
      39€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Tank Top Cobalt Blue
      XXL L S XS M XL
      Ribbed Define Seamless Tank Top Cobalt Blue
      39€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      55€
      Define Seamless Sports Bra White
      L XL S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Black
      XS M XL XXL L S
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra Black
      39€
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra White
      L S XS M XL XXL
      Ribbed Define Seamless Strappy Bra White
      39€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra Black
      S M XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      M XS L S
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom