Everyday Seamless Thong 2-pack White

12

2er-Pack String-Slips aus Seamless-Material.

Weiß
Verfügbar in diesen Farben
Everyday Seamless Thong 2-pack Beige
Everyday Seamless Thong 2-pack Black
Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
Everyday Seamless Thong 2-pack Cinnamon
Everyday Seamless Thong 2-pack Moccha
Everyday Seamless Thong 2-pack White
Größe auswählen
XS S M L XL Nur noch wenige auf Lager!
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Recycelte Materialien

    Das Kleidungsstück ist teilweise oder vollständig aus recycelten Materialien gefertigt. Weitere Einzelheiten erhältst du in der Produktbeschreibung. Durch die Nutzung recycelter Materialien verwenden wir die Ressourcen, die bereits im Umlauf sind. Im Rahmen unserer Klimastrategie sollten 80 % aller in unseren Produkten eingesetzten Materialien bis zum Jahr 2025 recycelt werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Unterschätze nicht, was gute Unterwäsche ausmacht. Diese nahtlosen Strings sind weich und bequem, damit sie beim Training nicht stören. Durch den gerippten Bund mit ICIW-Logo rutschen sie nicht. Erhältlich in verschiedenen Farben ganz nach Wunsch.

    - Im 2er-Pack
    - String-Modell
    - Recyclingmaterial

    Spezifikationen
      Farbe: Weiß
      Materialen: 92% Recycled Polyamide 8% Elastane
      Recycelte Materialien: Ja
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 13012-002
      Collection: Everyday Collection
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Unterschätze nicht, was gute Unterwäsche ausmacht. Diese nahtlosen Strings sind weich und bequem, damit sie beim Training nicht stören. Durch den gerippten Bund mit ICIW-Logo rutschen sie nicht. Erhältlich in verschiedenen Farben ganz nach Wunsch.

      - Im 2er-Pack
      - String-Modell
      - Recyclingmaterial

      Spezifikationen
        Farbe: Weiß
        Materialen: 92% Recycled Polyamide 8% Elastane
        Recycelte Materialien: Ja
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 13012-002
        Collection: Everyday Collection
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      12€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      12€
      Everyday 1/4 Zip Wmn White
      L S M
      Everyday 1/4 Zip Wmn White
      45€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Cinnamon
      L S XS M XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Cinnamon
      12€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Moccha
      M XL L S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Moccha
      12€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Beige
      M XL L S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Beige
      12€
      Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
      L S M XS
      Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
      49€

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black
      12€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      S XS
      Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White
      12€
      Everyday 1/4 Zip Wmn White
      L S M
      Everyday 1/4 Zip Wmn White
      45€
      Recycelte Materialien
      Everyday Seamless Thong 2-pack Cinnamon
      L S XS M XL
      Everyday Seamless Thong 2-pack Cinnamon
      12€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom