Summer Sale

Define Seamless Sports Bra Jungle Green

35 / 25

Seamless Sport-BH mit leichter Stützkraft.

Dunkelgrün
Verfügbar in diesen Farben
Define Seamless Sports Bra Black
Define Seamless Sports Bra Black/Black
Define Seamless Sports Bra Dk Graphite
Define Seamless Sports Bra Dk Teal Melange
Define Seamless Sports Bra Dusty Green
Define Seamless Sports Bra Faded Violet Melange
Define Seamless Sports Bra Graphite
Define Seamless Sports Bra Grey Melange
Define Seamless Sports Bra Jungle Green
Define Seamless Sports Bra Rose
Define Seamless Sports Bra Storm
Define Seamless Sports Bra White
Größe auswählen
XS L
ruler
GRÖSSENTABELLE SEAMLESS

*
Folge alle speziellen Richtlinien, die du möglicherweise auf der Produktseite findest
* Dies ist eine allgemeine Größentabelle für alle unsere Seamless Produkte
* Lese hier unseren Sport-BH-Guide.



 
Seamless Damen (cm)
XSSMLXLXXL
Taillenumfang (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Unterer Hüftumfang (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Oberschenkel47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Beinlänge (E)76,57879,5818283
Brustumfang (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Armlänge (A)545657,5596061





Wir wissen, dass jeder Körper einzigartig ist und dass die Menschen unterschiedliche Meinungen darüber haben, wie ein Kleidungsstück passen sollte. Dies ist eine allgemeine Größenempfehlung für alle unsere nahtlosen Kleidungsstücke für Frauen. Da die Passform je nach Material unterschiedlich ist, bitten wir dich, die speziellen Empfehlungen auf jeder Produktseite zu beachten. Wenn es keine spezielle Empfehlung für das spezifische Produkt gibt, verwende diesen Größenratgeber oder wähle die Größe, die du normalerweise trägst, und wähle die Größe basierend auf deinen größten Maßen.

Passendes teil kaufen
Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
41
S XS M XL
Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
35€ (59€)
Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

Technische Aspekte
  • Nahtlos

    „Nahtlos“ ist ein technisches Strickverfahren, das in der Produktion zum Einsatz kommt. Anders als „Schneiden und Nähen“ bedeutet „Nahtlos“, dass die Kleidungsstücke direkt innerhalb einer Maschine gestrickt und anschließend vollendet werden, indem Teile des Kleidungsstücks zur Fertigung von Ärmeln und Öffnungen zugeschnitten und anschließend zusammengenäht werden. Das bedeutet, dass ein vollendetes nahtloses Kleidungsstück durchaus Nähte haben kann, jedoch deutlich weniger als ein Kleidungsstück, das mit der herkömmlichen „Schneiden und Nähen“-Technik hergestellt wird.

    Die Technik des nahtlosen Strickens hat in den vergangenen 5-10 Jahren eine enorme Entwicklung durchgemacht und ermöglicht heutzutage unterschiedliche technische und leistungssteigernde Elemente wie Kompression, Belüftung, Flexibilität, verringerte Reibung und den Verzicht auf unbequeme Nähte. Neben den Design- und Technikelementen verringert die nahtlose Produktion auch den Abfall an Stoffen, denn anstatt die Teile für die Kleidungsstücke aus einem größeren Stück Stoff auszuschneiden, werden nahtlose Kleidungsstücke gezielt für ihren letztendlichen Verwendungszweck gestrickt.

    Durch einen Wechsel des Garns oder eine veränderte Zusammensetzung und Verarbeitung des Garns können unzählige Kombinationen von Elastizität, Haptik, Design und Passform erzielt werden. .

    Hohe Atmungsaktivität

    Dieses Kleidungsstück bietet eine hohe Atmungsaktivität, damit du dich auch bei deinem anstrengendsten Workout trocken und frisch fühlst.

    Leichte Unterstützung

    Der Sport-BH bietet leichte Unterstützung. Er eignet sich für Aktivitäten mit geringer Intensität.

    Herausnehmbare Cups

    Dieser BH hat herausnehmbare BH-Einlagen, damit du wählen kannst, was dir passt. Sie können beim Waschen entnommen werden.

  • Beschreibung
  • Lieferung
  • Das Modell auf dem Bild ist 160 cm groß und trägt die Größe XS.

    Define Seamless ist ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung, die viel Bewegungsfreiheit und eine tolle Passform bietet. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben ... Define Seamless ist deine Workout-Kollektion erster Wahl für die meisten Sportarten

    Dank des breiten Gummizugs unter der Brust und des Stretchmaterials verrutscht dieser Sport-BH nicht und bietet eine gute Passform. Hübsche Stoffdetails mit ICIW-Logo auf Brust- und Rückenpartie. Ansprechendes Design: Racerback und doppelte Träger

    - Atmungsaktiv
    - 92 % recyceltes Nylon, 8 % Elastan
    - ICIW-Logo auf Brust und Rücken
    - Herausnehmbare Einlagen
    - Leichte Stützkraft.

    Spezifikationen
      Farbe: Dunkelgrün
      Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
      Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
      Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
      Art.nr.: 10222-051
    • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

      Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

      Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



    • Beschreibung

    • Define Seamless ist ist eine unserer beliebtesten Kollektionen, und man versteht schnell, warum. Das nahtlose Material ist weich, dehnbar und geschmeidig. Das Ergebnis ist Kleidung, die viel Bewegungsfreiheit und eine tolle Passform bietet. Tights, Sport-BHs und Tops in mehreren trendigen Farben ... Define Seamless ist deine Workout-Kollektion erster Wahl für die meisten Sportarten

      Dank des breiten Gummizugs unter der Brust und des Stretchmaterials verrutscht dieser Sport-BH nicht und bietet eine gute Passform. Hübsche Stoffdetails mit ICIW-Logo auf Brust- und Rückenpartie. Ansprechendes Design: Racerback und doppelte Träger

      - Atmungsaktiv
      - 92 % recyceltes Nylon, 8 % Elastan
      - ICIW-Logo auf Brust und Rücken
      - Herausnehmbare Einlagen
      - Leichte Stützkraft.

      Spezifikationen
        Farbe: Dunkelgrün
        Materialen: 92% Nylon, 8% Spandex
        Stützfunktion: Leichte Stützfunktion
        Waschen: Bei maximal 40° C waschen. Beim Waschen keinen Weichspüler verwenden. Nicht im Trockner trocknen. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen.
        Art.nr.: 10222-051
      • Lieferung

      • Wenn du deine Bestellung vor 13.00 Uhr aufgibst, wird sie noch am selben Tag versendet! Beachte, dass die Lieferung in Zeiten hoher Verkäufe und Feiertage länger dauern kann.

        Standardlieferungen sind versandkostenfrei. Die Preise in unserem Webshop verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Mögliche Versandkosten werden zum Preis hinzugerechnet und vom Kunden bezahlt, sowie vor der Bezahlung im Check-Out bekannt gegeben.

        Wir bieten kostenlosen Rückgaben und Umtausch innerhalb von 365 Tagen an. Rücksendungen werden über denselben Versanddienstleister wie deine Bestellung verschickt.



      Die ICIW-Familie sieht toll aus!

      Bewertungen

      Shop the Look

      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Jungle Green
      40
      M XL L S XS
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Cropped 1/4 Zip Jungle Green
      40
      L S XS M XL
      Define Cropped 1/4 Zip Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Jungle Green
      40
      S XS M XL L
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
      31
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
      27€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Jungle Green
      20
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Jungle Green
      44€ (55€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Jungle Green
      21
      S XS L XL XXL
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Jungle Green
      31€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Jungle Green
      20
      L XS XL XXL
      Define Seamless Scrunch Tights Jungle Green
      55€ (69€)
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      29
      XS L
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)

      Shop the Look

      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Jungle Green
      40
      M XL L S XS
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Cropped 1/4 Zip Jungle Green
      40
      L S XS M XL
      Define Cropped 1/4 Zip Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Jungle Green
      40
      S XS M XL L
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Jungle Green
      27€ (45€)
      Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
      31
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
      27€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Jungle Green
      20
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Jungle Green
      44€ (55€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Jungle Green
      21
      S XS L XL XXL
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Jungle Green
      31€ (39€)
      Neu!
      Recycelte Materialien
      Define Seamless Scrunch Tights Jungle Green
      20
      L XS XL XXL
      Define Seamless Scrunch Tights Jungle Green
      55€ (69€)
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      29
      XS L
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)
      Define Seamless Tights Graphite Wmn
      49
      XS
      Define Seamless Tights Graphite Wmn
      30€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra White
      40
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      21€ (35€)
      Define Seamless Pocket Tights Black
      30
      S M XS L
      Define Seamless Pocket Tights Black
      48€ (69€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Sports Bra Graphite
      51
      XS
      Define Seamless Sports Bra Graphite
      17€ (35€)

      Andere Kunden kauften ebenfalls

      Define Seamless Tights Black Wmn
      36
      L S M XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      38€ (59€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      29
      M XL L S XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      25€ (35€)
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      41
      S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      35€ (59€)
      Define Seamless Tights Graphite Wmn
      49
      XS
      Define Seamless Tights Graphite Wmn
      30€ (59€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom